В МИНИСТЕРСТВЕ ОБРАЗОВАНИЯ, НАУКИ И МОЛОДЕЖИ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ СОСТОЯЛОСЬ СОВЕЩАНИЕ ПО ТЕМЕ: «ИТОГИ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ В 2022/2023 УЧЕБНОМ ГОДУ, НОВЫЕ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ НА 2023/2024 УЧЕБНЫЙ ГОД»

4 августа 2023 года состоялось совещание в Министерстве образования, науки и молодежи Республики Крым под председательством министра Валентины Лаврик, в котором по поручению и.о. председателя Счетной палаты Республики Крым Алексея Тихомирова приняла участие аудитор Счетной палаты Республики Крым Светлана Гевчук.

В обсуждении итогов организации питания обучающихся в образовательных организациях Республики Крым в 2022/2023 учебном году приняли участие представители министерства образования, науки и молодежи Республики Крым,  прокуратуры Республики Крым, санитарного надзора Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю, министерства сельского хозяйства Республики Крым, Государственного комитета ветеринарии Республики Крым, председатель Республиканского совета родительского контроля за организацией питания при Министерстве образования, науки и молодежи Республики Крым, руководители образовательных отделов, управлений, департаментов муниципальных территорий Республики Крым, а также в режиме ВКС руководители общеобразовательных и дошкольных муниципальных учреждений Республики Крым.

На совещании с приветственным словом выступила министр образования, науки и молодежи Республики Крым Валентина Лаврик.  В своём выступлении министр проинформировала об итогах организации питания обучающихся в образовательных организациях Республики Крым в 2022/2023 учебном году, с учетом выявленных нарушений и замечаний по результатам проведенных надзорно-контрольных мероприятий за 2022 год и истекший период 2023 года и выданных рекомендаций по их результатам, а также о новых целях и задачах на 2023/2024 учебный год.

В рамках повестки дня совещания с докладом выступила аудитор Счетной палаты Республики Крым Светлана Гевчук. Аудитор проинформировала всех присутствующих участников совещания об основных результатах контрольного мероприятия «Проверка целевого и эффективного использования бюджетных средств, выделенных из бюджета Республики Крым бюджетам муниципальных образований Республики Крым на обеспечение бесплатным горячим питанием учащихся муниципальных образовательных организаций за 2022 год и истекший период 2023 года», утвержденных постановлением Коллегии Счетной палаты Республики Крым от 23.06.2023 № 34-1/23.

С текстом доклада аудитора Счетной палаты Республики Крым можно ознакомиться перейдя по ссылке.