Заседание о ходе реализации инфраструктурных проектов в Республике Крым

8 июля 2021 года состоялось совещание под руководством Главы Республики Крым Сергея Аксёнова о ходе реализации инфраструктурных проектов в Республике Крым. В мероприятии принял участие председатель Счетной палаты Республики Крым Анатолий Заиченко.

На совещании были рассмотрены вопросы о мероприятиях федеральной целевой программы и региональной адресной инвестиционной программы в Республике Крым, в том числе по объектам, по которым отмечены отклонения от сроков в СЭД «Диалог-ФЦП». Также заслушаны доклады о модернизации государственных учреждений здравоохранения с целью доведения их до федеральных стандартов и нормативов на 2021 год, о реализации мероприятий по благоустройству территорий в рамках соглашения между Правительством г. Москвы и Советом министров Республики Крым на 2021, а также рассмотрена информация о заключении контрактов, кассовом освоении и выполнении протокольных поручений в рамках реализации национальных проектов Республикой Крым.

Отдельными темами для обсуждения стало обслуживание жилого фонда управляющими организациями в соответствии с установленными санитарными и техническими правилами и нормами и санитарная очистка территорий муниципальных образований Республики Крым.

Счетной палатой Республики Крым в соответствии с поручением Главы Республики Крым Сергея Аксёнова проведено экспертно-аналитическое мероприятие «Анализ и оценка расходования средств, предусмотренных в бюджете Республики Крым на реализацию объектов инфраструктуры, запланированных к вводу в эксплуатацию в 2020 году и истекшем периоде 2021 года (параллельно с контрольно-счетными органами муниципальных образований Республики Крым). С краткими результатами экспертно-аналитического мероприятия можно ознакомится в подразделе «Экспертно-аналитические мероприятия» раздела «Деятельность» официального сайта Счетной палаты Республики Крым или перейдя по ссылке