СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ КОМИТЕТА ГОСУДАРСТВЕННОГО СОВЕТА РЕСПУБЛИКИ КРЫМ ПО БЮДЖЕТНО-ФИНАНСОВОЙ, ИНВЕСТИЦИОННОЙ И НАЛОГОВОЙ ПОЛИТИКЕ

15 апреля 2024 года состоялось заседание Комитета Государственного Совета Республики Крым по бюджетно-финансовой, инвестиционной и налоговой политике под председательством Ольги Виноградовой. В заседании приняли участие министр экономического развития Республики Крым Дмитрий Шеряко, первый заместитель министра финансов Республики Крым Оксана Губернаторова. От Счетной палаты Республики Крым участвовали и.о. председателя Алексей Тихомиров, аудитор Светлана Гевчук, руководитель аппарата Людмила Широносова.

Комитет по бюджетно-финансовой, инвестиционной и налоговой политике рассмотрел проект постановления «Об отчете о результатах деятельности Совета министров Республики Крым за 2023 год», проекты законов «О внесении изменений в статью 2 Закона Республики Крым «О внесении изменений в статью 6 Закона Республики Крым «О налоге на имущество организаций» и «О внесении изменений в статью 6 Закона Республики Крым «О налоге на имущество организаций», подготовленные к первому чтению.

С учетом предложений профильных комитетов, депутатских фракций Государственного Совета Республики Крым и прокуратуры Крыма о дополнительном финансировании социально значимых мероприятий и объектов капитального характера Комитет Государственного Совета Республики Крым по бюджетно-финансовой, инвестиционной и налоговой политике рекомендовал проект постановления «Об отчете о результатах деятельности Совета министров Республики Крым за 2023 год» к рассмотрению на заседании Государственного Совета Республики Крым 18 апреля 2024, а также рекомендовал проекты законов «О внесении изменений в статью 2 Закона Республики Крым «О внесении изменений в статью 6 Закона Республики Крым «О налоге на имущество организаций» и «О внесении изменений в статью 6 Закона Республики Крым «О налоге на имущество организаций» к рассмотрению в первом чтении на заседании Государственного Совета Республики Крым в апреле 2024 года.

С докладом по вопросу «Об отчете о результатах деятельности Совета министров Республики Крым за 2023 год» выступил и.о. председателя Счетной палаты Республики Крым Алексей Тихомиров, в котором отметил, что Счетной палатой осуществлена работа по контролю и мониторингу, в том числе достижения ключевых приоритетов за 2023 год. Проведена оценка выполнения целей социально-экономического развития полуострова, предусмотренных документами стратегического планирования.