Семинар по совершенствованию знаний в области документального оформления операций с лекарственными препаратами в учреждениях здравоохранения

27-28 марта 2024 года в ГАОУ СПО РК «Евпаторийский медколледж» для будущих выпускников 2024 года был проведён цикл семинаров по совершенствованию знаний в области документального оформления операций с лекарственными препаратами в учреждениях здравоохранения. Мероприятие проводится в рамках профилактической деятельности Счетной палаты Республики Крым, необходимость его проведения обусловлена результатами ряда прошедших в последнее время проверок в медицинских учреждениях.

По поручению председателя Счетной палаты Республики Крым обучающие занятия провела начальник инспекции Счетной палаты Наталья Коротаева, которая познакомила студентов с инструкциями по оформлению медицинской документации, связанной с обращением лекарственных препаратов, практическими вопросами, возникающими у медицинских работников при их оформлении, подробно и на конкретных практических примерах рассказала об особенностях заполнения первичных документов, а также о работе в единой медицинской информационной системе республики. На занятии студентам был предоставлен раздаточный материал, с помощью которого они смогли попрактиковаться в заполнении документов.

Полученные знания помогут избежать будущим специалистам среднего звена в области здравоохранения возможных ошибок и нарушений на практике. В ближайшее время планируется проведение аналогичных мероприятий и в других медицинских колледжах республики.