Исполняющая обязанности Председателя Счетной палаты Российской Федерации Галина Изотова выразила благодарность коллективу Счетной палаты Республики Крым

21 марта 2014 года создан Совет контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации на основании совместного заявления Председателя Счетной палаты Российской Федерации Т.А. Голиковой и председателей контрольно-счетных органов 85 субъектов Российской Федерации.

В настоящее время в состав Совета контрольно-счетных органов входят 87 председателей контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и председатель Контрольно-счетной палаты федеральной территории «Сириус».

Совет контрольно-счетных органов является совещательным органом, деятельность которого направлена на повышение качества контрольной и экспертно-аналитической деятельности и эффективности внешнего государственного и муниципального финансового аудита (контроля).

Это сплоченный коллектив единомышленников, пользующийся авторитетом в системе государственного управления. Его солидный экспертный потенциал в полной мере востребован в повседневной работе.

Исполняющая обязанности Председателя Счетной палаты Российской Федерации Галина Изотова выразила благодарность коллективам контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации в том числе и коллективу Счетной палаты Республики Крым за вклад в укрепление сотрудничества со Счетной палатой Российской Федерации, становление и развитие Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации.

Счетная палата Республики Крым в свою очередь выражает признательность за объявленную благодарность и продолжит работать в заданном направлении. Мы всегда готовы к сотрудничеству и эффективной совместной работе на благо Российской Федерации и Республики Крым!