СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ В РЕСПУБЛИКЕ КРЫМ

11 марта 2024 года под руководством прокурора Республики Крым Олега Камшилова состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции на территории Республики Крым.

В заседании межведомственной рабочей группы приняли участие сотрудники прокуратуры Республики Крым, представители правоохранительных органов, Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Крым и г. Севастополю, УФНС России по Республике Крым, Межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу по Республике Крым и г. Севастополю, Комитета по противодействию коррупции Республики Крым, Управления федерального казначейства по Республике Крым, ГУ МЧС России по Республике Крым, УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю, ГСУ СК России по Республике Крым и г. Севастополю, УФССП России по республике, иных контролирующих органов. В работе межведомственной рабочей группы приняли участие председатель Счетной палаты Республики Крым Анатолий Заиченко и руководитель аппарата Людмила Широносова.

В ходе заседания, в том числе обсудили вопросы выявления нарушений, связанных с неурегулированием конфликта интересов при исполнении должностными лицами служебных обязанностей.

В ходе обсуждения Председатель Счетной палаты Анатолий Заиченко отметил, что ведомством уделяется особое внимание недопущению любой возможности возникновения конфликта интересов при проведении контрольных и экспертно-аналитических мероприятий. Кроме того, в рамках проведения мероприятий рассматриваются вопросы возможных коррупционных рисков при осуществлении претензионной работы, а также контроля  со стороны государственных и муниципальных заказчиков в том числе по гарантийным обязательствам.

По итогам работы межведомственной рабочей группы подготовлены рекомендации и предложения по повышению эффективности работы в данных направлениях.