В СЧЕТНОЙ ПАЛАТЕ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ ПРОШЛА РАБОЧАЯ ВСТРЕЧА В РАМКАХ ДЕКЛАРАЦИОННОЙ КАМПАНИИ

4 марта 2024 г. состоялась рабочая встреча сотрудников Счетной палаты Республики Крым с представителями прокуратуры Республики Крым и Комитета по противодействию коррупции Республики Крым по вопросам, возникающим при представлении сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, в рамках декларационной кампании 2024 года.

Представитель Комитета по противодействию коррупции Республики Крым консультант первого отдела управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений Дмитрий Фальковский рассказал об основных новеллах по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2024 году.

С информацией об ограничениях и запретах, связанных с прохождением государственной гражданской службы, лиц, замещающих государственные должности при реализации ими своей служебной деятельности, в ходе которой также были обозначены типичные нарушения и ошибки, выявляемые в рамках прокурорского надзора, выступила и.о. прокурора отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Республики Крым Анна Дородных.

По завершению докладов рабочая встреча прошла в формате вопрос-ответ, что позволило обсудить конкретные проблемные вопросы по текущей декларационной кампании и получить конкретные ответы, базирующиеся на имеющийся практике у контролирующих данную сферу органов.