Об очередном заседании межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции на территории Республики Крым

25 ноября текущего года Председатель Счетной палаты Республики Крым Анатолий Заиченко и руководитель аппарата Людмила Широносова приняли участие в очередном заседании межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции на территории Республики Крым.

Заседание состоялось под руководством прокурора республики Олега Камшилова с участием сотрудников прокуратуры, представителей правоохранительных органов, руководителей федеральных и региональных органов государственной власти.

В ходе заседания обсуждены дополнительные меры межведомственного взаимодействия, направленные на выявление преступлений коррупционной направленности. В ходе обмена мнениями участники заседания рабочей группы поделились практическим опытом в сфере профилактики коррупционных правонарушений, а также внесли ряд конструктивных предложений.  По итогам данного мероприятия подготовлены рекомендации для исполнения и дальнейшего использования.

Кроме того, рассмотрен проект плана работы межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции на территории республики на первое полугодие 2023 года. Счетная палата Крыма определена в числе исполнителей по ряду запланированных мероприятий.