В ЭФИРЕ РАДИО «СПУТНИК В КРЫМУ» ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ЭКОНОМИКИ В РЕСТРИКЦИОННЫХ УСЛОВИЯХ

28 сентября 2022 года состоялся эфир авторской программы Аллы Горевой «В условиях санкций — Крымский гамбит» на радио «Спутник в Крыму» с участием председателя Счетной палаты Республики Крым, Заслуженного экономиста Республики Крым Анатолия Заиченко.

В эфире были затронуты темы функционирования экономики Российской Федерации, включая ее региональную составляющую, в новых санкционных реалиях.

Председателем Счетной палаты были озвучены системные изменения, происходящие в глобальной экономике в части смены технологических и мирохозяйственных укладов, в том числе накопления капитала, на фоне которых российская экономика выглядит очень уверенно исходя из ее возможностей по факторам производства, включая природные, трудовые и технологические ресурсы.

Кроме того, Анатолий Заиченко акцентировал внимание на роли эффективности и обоснованности расходования каждого бюджетного рубля для полноценного функционирования экономики в сложившихся условиях,
а также изменения функционирования институтов в секторах экономики, включая бюджетный, ввиду структурной трансформации экономики и новых вызовов, возникающих перед отраслями народного хозяйства.