В ЭФИРЕ РАДИО «СПУТНИК В КРЫМУ» ОБСУДИЛИ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПЕРСПЕКТИВЫ РОССИИ В СЛОЖИВШИХСЯ ГЕОПОЛИТИЧЕСКИХ УСЛОВИЯХ

23 июня 2022 года состоялся эфир на радио «Спутник в Крыму» с участием председателя Счетной палаты Республики Крым Анатолия Заиченко и главного инспектора инспекции экспертно-аналитического и организационного обеспечения Счетной палаты Натальи Тулегеновой.

Темой эфира стало выступление Президента РФ Владимира Путина на пленарном заседании в рамках Петербургского международного экономического форума и его основополагающие тезисы. Обсудили, что изменится в экономике страны и мира в условиях введения коллективным западом санкций в отношении РФ и отмены ее в качестве полноправного партнера, политическое и экономическое противостояние стран «большой семерки», зависимость мировых экономик от национальной валюты США и напрямую корреспондирующих с ней валют, а также смену «экономики мнимых сущностей» на «экономику реальных активов».

О роли России в предотвращении мирового продовольственного кризиса, а также об основных результатах Делового форума стран участниц БРИКС, рассказала главный инспектор инспекции экспертно-аналитического и организационного обеспечения Наталья Тулегенова. В ходе беседы речь шла о работе над созданием новой международной валюты, которая будет основана на корзине валют стран БРИКС и возможности ее применения в дальнейшем для расчетов между правительствами стран участниц международной организации и в качестве резервной валюты.

В завершение обсуждения Анатолий Анатольевич отметил, что разрешение сложившейся ситуации возможно при условии осознания всеми участвующими сторонами того факта, что экономика и мир перестали быть однополярными и для развития в новых условиях необходим отказ от противостояния в пользу конструктивного взаимодействия и добросовестного выполнения взятых обязательств.

 

Участие в эфире радио «Спутник в Крыму» от 23 июня 2022 года