РАСШИРЕННОЕ ЗАСЕДАНИЕ КОЛЛЕГИИ СЧЕТНОЙ ПАЛАТЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ С УЧАСТИЕМ КОЛЛЕКТИВА

21 июня 2022 года состоялось расширенное заседание Коллегии Счетной палаты Республики Крым с участием коллектива под руководством председателя Анатолия Заиченко.

В рамках заседания аудитор Светлана Гевчук представила итоги контрольного мероприятия «Проверка целевого и эффективного использования бюджетных средств, выделенных в 2021 году и истекшем периоде 2022 года на реализацию федерального проекта «Чистая страна» на территории Республики Крым в рамках национального проекта «Экология».

Объектами контрольного мероприятия являлись Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым, Администрация города Белогорск Белогорского района Республики Крым, Администрация города Судака Республики Крым.
Контрольным мероприятием выявлен ряд нарушений и недостатков по результатам оценки эффективности использования бюджетных средств.
Для рассмотрения, принятия мер реагирования и последующего контроля в Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым направлено информационное письмо. В адрес Администраций городов Судак и Белогорск внесены представления с рекомендациями об устранении выявленных нарушений и недостатков, а также направлены информационные письма в превентивных целях и для учета в работе.

С итогами контрольного мероприятия можно ознакомиться в разделе «Деятельность» вкладке «Контрольные мероприятия».

Кроме того, в рамках Коллегии обсуждены вопросы текущего организационного и методологического обеспечения Счетной палаты.
Заведующий отделом сводно-аналитической и организационной работы инспекции экспертно-аналитического и организационного обеспечения Иван Коваленко проинформировал сотрудников о том, что проведены дополнительные мероприятия по мониторингу соблюдения лицами, замещающими государственные должности, и государственными гражданскими служащими установленных требований Федеральными законами от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации». Фактов нарушений действующего законодательства не установлено.