ИНФОРМАЦИЯ ОБ УЧАСТИИ В ЗАСЕДАНИИ КОМИТЕТА ГОСУДАРСТВЕННОГО СОВЕТА РЕСПУБЛИКИ КРЫМ ПО ТУРИЗМУ, КУРОРТАМ И СПОРТУ

21.04.2022 состоялось заседание Комитета Государственного Совета Республики Крым по туризму, курортам и спорту, в котором по поручению председателя Счетной палаты Республики Крым Заиченко А.А. приняла участие аудитор Счетной палаты Республики Крым Ольчук Т.М.

В заседании Комитета Государственного Совета Республики по туризму, курортам и спорту принял участие заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Бобков В.В.

В рамках повестки дня был рассмотрен вопрос о подготовке транспортной инфраструктуры к высокому туристическому сезону 2022 года в Республике Крым. Начальник обособленного подразделения в г. Симферополь АО ТК «Гранд Сервис Экспресс» Садретдинов А.Н. доложил об организации железнодорожного транспортного сообщения с материковой частью Российской Федерации в преддверии туристического сезона.

В ходе заседания Комитета заслушаны доклады должностных лиц администраций муниципальных образований Республики Крым городских округов Ялта, Евпатория, Феодосия, Алушта о подготовке муниципальных образований к высокому туристическому сезону 2022 года.

Комитетом информация была принята к сведению и предложено администрациям муниципальных образований Республики Крым провести работу по организации дополнительных парковочных площадок для размещения транспортных средств рядом с наиболее посещаемыми туристическими объектами, а также пляжами.

Кроме того, в ходе заседания Комитета председателем Комитета Сергиенко О.А. был представлен доклад об организации детского отдыха в Республике Крым в 2022 г.

Комитету Государственного Совета Республики Крым по туризму, курортам и спорту поручено информацию об организации детского отдыха в Республике Крым в 2022 г. направить в адрес Комитета Государственного Совета Республики Крым по законодательству для подготовки доклада Председателя Государственного Света Республики Крым Константинова В.А. для выступления на заседании Президиума Совета законодателей Российской Федерации при Федеральном Собрании Российской Федерации 27 апреля 2022 года по вопросу «Модернизация объектов инфраструктуры оздоровления, реабилитации и отдыха детей, включая вопросы подготовки к летней оздоровительной компании 2022 года».

 Счетная палата Республики Крым отмечает, что вопросы оздоровления и отдыха детей, а также мониторинг реализации мероприятий Государственной программы развития курортов и туризма Республики Крым находятся на постоянном контроле Счетной палаты Республики Крым.