ЗАСЕДАНИЕ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

21 марта текущего года под руководством прокурора республики Олега Камшилова состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции на территории Республики Крым. В мероприятии приняли участие сотрудники прокуратуры Республики Крым, представители правоохранительных органов, руководители территориальных органов федеральных органов государственной власти, региональных органов государственной власти. По поручению и.о. председателя Счетной палаты Республики Крым Алексея Тихомирова в работе межведомственной рабочей группы приняла участие руководитель аппарата Людмила Широносова.

В ходе заседания обсуждены способы повышения эффективности деятельности по выявлению нарушений запретов и ограничений, установленных в целях противодействия коррупции, а также вопросы реализации требований закона в связи с принятием 06.03.2022 года Федерального закона № 44-ФЗ «О внесении изменений в статью 26 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» и Федеральный закон «О противодействии коррупции».

Кроме того, рассмотрены меры, направленные на активизацию деятельности по выявлению и пресечению преступлений коррупционной направленности, представляющих повышенную общественную опасность.

В ходе обмена мнениями участники заседания рабочей группы поделились практическим опытом в сфере профилактики коррупционных правонарушений, а также внесли ряд конструктивных предложений.

По итогам работы межведомственной рабочей группы подготовлены рекомендации для исполнения и дальнейшего использования.