ИНФОРМАЦИЯ ОБ УЧАСТИИ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ СЧЕТНОЙ ПАЛАТЫ В ОБУЧАЮЩЕМ СЕМИНАРЕ

16 марта 2022 года Счетной палатой Российской Федерации проведен обучающий семинар по параллельному контрольному мероприятию «Проверка обеспечения судов (судебных участков) Республики Крым и города Севастополя имуществом по состоянию на 1 января 2022 года и целевого использования бюджетных средств, выделенных на его содержание в 2017-2021 годах».

В работе семинара приняли участие аудитор Счетной палаты Российской Федерации Светлана Орлова, заместитель председателя Счетной палаты Алексей Тихомиров, аудитор Ирина Мартынюк и начальник инспекции Надежда Тройнякова, представители судебных органов Республики Крым и города Севастополя.

В ходе семинара заместителем председателя А. Тихомировым представлена информация о ходе проведения контрольного мероприятия.

Аудитором Счетной палаты Российской Федерации Светланой Орловой в целях результативности контрольного мероприятия обозначены вопросы мероприятия, которые необходимо осветить в материалах контрольного мероприятия, а именно: планирование и исполнение бюджета, соблюдение нормативов, доступность мировой юстиции, нагрузка мировых судей, укомплектованность штата мировых судей и их аппаратов, обеспеченность помещениями и материально-технической базой, содержание неиспользуемых зданий и сооружений.