Председатель Счетной палаты Республики Крым принял участие в прямом эфире телепрограммы «Говорите правду»

11 марта 2022 года в 20:30 на телеканале «Крым 24» состоялся эфир программы «Говорите правду». В качестве экспертов выступили заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр труда и социальной защиты Республики Крым Елена Романовская, председатель Счетной палаты Республики Крым Анатолий Заиченко, министр экономического развития Республики Крым Дмитрий Шеряко, министр промышленной политики Республики Крым Александр Трянов и временно исполняющий обязанности министра сельского хозяйства Республики Крым Алиме Зарединова.

 

В ходе эфира обсудили новые экономические реалии и перспективы развития внутреннего рынка, рассмотрели причины ажиотажного спроса. Эксперты сошлись во мнении, что сегодняшние ограничения являются не столько рестрикциями, сколько новыми возможностями и в краткосрочной перспективе ожидается стабилизация спроса и предложения.

«Вода в Северо-Крымском канале даёт возможность развивать сельское хозяйство на полуострове».

«Чтобы больше потреблять продуктов, то нужно больше говорить о производстве. Почему мы не говорим о том, что Северо-Крымский канал открылся. Для Крыма возникли новые возможности для выращивания новых культур. У нас большие возможности», — сказал в эфире ток-шоу «Говорите правду» председатель Счётной палаты Республики Крым Анатолий Заиченко.

Он уточнил, что санкции против РФ дают возможность развивать свой бизнес внутренним инвесторам.

Видеозапись программы по ссылке.