В эфире радио «Спутник в Крыму» обсудили итоги уходящего 2021 года

30 декабря 2021 года состоялся эфир на радио «Спутник в Крыму» с участием председателя Счетной палаты Республики Крым Анатолия Заиченко и председателя Контрольно-счетной палаты города Севастополя Юлии Кокаревой.

В рамках беседы обсудили итоги совещания, состоявшегося 22 декабря 2021 года в Совете Федерации под руководством Председателя Валентины Матвиенко. Мероприятие было организованно совместно со Счетной палатой Российской Федерации, с руководителями контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации о приоритетах внешнего финансового контроля на региональном уровне.

Анатолий Анатольевич и Юлия Владимировна поделились итогами работы в 2021 году и планами возглавляемых ведомства на 2022 год.

Так, рассмотрены краткие итоги проведенных контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, в том числе проверок антиковидных выплат врачам, аудит нацпроектов и другие. Подробно остановились на тематике реализации нацпроекта «Здравоохранение.»

Затронули актуальную сегодня тему цифровизации контрольно-счетных органов, отметив при этом важность продолжения этого процесса, а также профессионального роста сотрудников.

В завершение обсуждения – поздравили жителей и гостей Республики Крым с наступающим Новым 2022 годом.

Пусть этот год с легкостью войдет в жизнь каждого, подарит море позитива, жизненной энергии, вдохновения, любви и творчества, стабильности и надежности, благополучия и комфорта!