НА ТЕЛЕКАНАЛЕ «КРЫМ 24» ОБСУДИЛИ АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ РЕАЛИАЗЦИИ ГОСКОНТРАКТОВ СУБЪЕКТАМИ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

22 ноября 2021 года в 19-45 на телеканале «Крым 24» вышла программа «Экономика» при участии председателя Счетной палаты Республики Крым Анатолия Заиченко.

В ходе интервью обсудили вопросы ценообразования в строительстве, а также ключевые аспекты реализации государственных контрактов субъектами малого и среднего предпринимательства в современных условиях, в том числе в случаях удорожания расходных материалов и комплектующих.

Анатолий Заиченко особо подчеркнул, что важнейшим вопросом реализации госконтрактов является необходимость достижения заданных результатов с использованием наименьшего объема средств (экономности) и (или) достижения наилучшего результата с использованием определенного бюджетом объема средств (результативности) (принцип эффективности использования бюджетных средств). Заказчик обязан подтвердить обоснованность расходования и эффективного использования бюджетных средств, а подрядчик должен предоставлять полные и достоверные данные в отчетной документации в ходе сдачи-приемки выполненных работ.

С видеозаписью программы «Экономика» можно ознакомиться прейдя по ссылке.