ИНФОРМАЦИЯ ОБ УЧАСТИИ В ЗАСЕДАНИИ КОМИТЕТА ГОСУДАРСТВЕННОГО СОВЕТА РЕСПУБЛИКИ КРЫМ ПО ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКЕ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ ХОЗЯЙСТВУ

По поручению председателя Счетной палатой Республики Крым Заиченко А.А. аудитор Ольчук Т.М. 18 ноября 2021 года приняла участие в заседании Комитета Государственного Совета Республики Крым по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству.

В рамках повестки дня Комитетом Государственного Совета Республики Крым по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству были заслушаны доклады руководителей подведомственных Министерству жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым организаций:

— врио генерального директора Некоммерческой организации «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики крым» Боднарчук Ю.А., которая доложила о выполнении краткосрочного плана капитального ремонта многоквартирных домов на 2019-2021 годы по реализации Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Республики Крым на 2016-20145 годы, а также о планируемых мероприятиях на 2022 год;

— врио генерального директора Государственного казенного учреждения Республики Крым «Управление капитального ремонта многоквартирных домов» Семененя О.А., которая доложила о реализации мероприятий Региональной адресной программы «Переселение граждан на территории Республики Крым из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, в 2019-2025 годах».

Также был заслушан доклад начальника управления благоустройства Министерства жилищно-коммунального хозяйства Варданяна М.Н. о ходе выполнения в 2021 году регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», а также о планируемых мероприятиях по благоустройству общественных и дворовых территорий на территории Республики Крым на 2022 год.

Согласно решению Комитета Государственного Совета Республики Крым по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству по данному вопросу Министерству жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым рекомендовано в пределах компетенции держать на особом контроле ход выполнения работ на объектах в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» по которым есть риски срыва сроков ввода их в эксплуатацию.

Кроме того, Комитетом Государственного Совета Республики Крым по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству в составе вопросов повестки дня был поддержан проект федерального закона № 1246345-7 «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».