ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЧЕТНОЙ ПАЛАТЫ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

11 июня 2021 года под председательством прокурора Республики Крым Олега Камшилова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции на территории Республики Крым, при участии руководителей и должностных лиц прокуратуры Республики Крым, УФССП России по Республике Крым, УФАС по Республике Крым и г. Севастополю, Комитета по противодействию коррупции Республики Крым, Межрегионального управления Росфинмониторинга по Республике Крым и г. Севастополю, УФНС по Республике Крым, ГСУ СК РФ по Республике Крым и г. Севастополю, Службы экономической безопасности Управления ФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю. В работе межведомственной рабочей группы принял участие председатель Счетной палаты Анатолий Заиченко.

В ходе заседания рассмотрены вопросы результатов работы правоохранительных органов Республики Крым по выявлению преступлений коррупционной направленности, мер, направляемых на повышение эффективности деятельности, усиление межведомственного взаимодействия. Участниками обсуждены план работы межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции на территории Республики Крым на второе полугодие 2021 года, а также вопросы эффективности мер, принимаемых по взысканию штрафов, назначенных в качестве уголовного наказания за совершение преступлений коррупционной направленности.