Изменен формат совещания о ходе реализации инфраструктурных проектов в Республике Крым

Под руководством Главы Республики Крым Сергея Аксёнова состоялось очередное совещание о ходе реализации инфраструктурных проектов в Республике Крым. По поручению председателя Счетной палаты Республики Крым в совещании принял участие заместитель председателя Алексей Тихомиров.


Перед рассмотрением повестки дня Глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил, что с учетом сокращения количества вопросов по строительству объектов инфраструктуры совещания по вопросам строительства объектов в рамках ФЦП и РАИП в Крыму будут проводиться не еженедельно, а ежемесячно. При этом, по четвергам будут проводиться совещания по вопросам деятельности управляющих компаний с участием глав администраций муниципалитетов и руководителей МУПов.

Кроме того, Сергей Аксёнов подчеркнул, что благоустройство придомовых и общественных территорий должно быть завершено во всех муниципальных образованиях до 1 июля.

В рамках рассмотрения результатов контрольно-проверочных мероприятий, Глава Республики Крым указал, что кураторам регионов и главам администраций муниципальных образований необходимо тщательно вникать в детали проведения строительных работ на объектах.

Счетной палатой Республики Крым в соответствии с указаниями Главы Республики Крым Сергея Аксёнова проводится экспертно-аналитическое мероприятие «Анализ и оценка расходования средств, предусмотренных в бюджете Республики Крым на реализацию объектов инфраструктуры, запланированных к вводу в эксплуатацию в 2020 году и истекшем периоде 2021 года» (параллельно с контрольно-счетными органами муниципальных образований Республики Крым), в том числе в части реализации ФЦП, РАИП и мероприятий, реализуемых за счет средств бюджета города Москвы.