Состоялось очередное заседание о ходе реализации инфраструктурных проектов в Республике Крым

11 марта 2021 года состоялось совещание под руководством Главы Республики Крым Сергея Аксёнова о ходе реализации инфраструктурных проектов в Республике Крым. В мероприятии принял участие председатель Счетной палаты Республики Крым Анатолий Заиченко.

В ходе заседания рассмотрены объекты, реализуемые в рамках федеральной целевой программы и региональной адресной инвестиционной программы в Республике Крым, по которым отмечены риски в информационной системе СЭД «Диалог-ФЦП». Также обсудили исполнение протокольных поручений Главы Республики Крым и вопросы о реализации мероприятий по благоустройству территорий в рамках соглашения между Правительством г. Москвы и Советом министров Республики Крым на 2021 год, о реализации ведомственной целевой программы «Модернизация государственных учреждений здравоохранения с целью доведения их до федеральных стандартов и нормативов» на 2021 год.

В ходе заседания рассмотрены причины отставания от запланированных сроков по отдельным объектам, в том числе обсудили проводимую работу с недобросовестными подрядчиками. Учитывая наличие проблемных объектов и необходимость принятия неотлагательных мер Главой Республики Крым поручено Счетной палате Республики Крым организовать проверку при содействии администрацией города Ялта по объектам благоустройства дворовых и общественных территорий г. Ялта, запланированных к реализации в 2020 году и не введенных в эксплуатацию по состоянию на 11.03.2021.

Счетной палатой Республики Крым продолжена совместная работа с контрольно-счетными органами муниципальных образований Республики Крым в рамках анализа и оценки расходования средств, предусмотренных в бюджете Республики Крым на реализацию объектов инфраструктуры и предусмотренных к вводу в эксплуатацию в 2020 и текущем периоде 2021 года.