В Счетной палате Республики Крым состоялась рабочая встреча по вопросам, возникающим при представлении сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

11.03.2021 состоялась рабочая встреча по вопросам, возникающим при представлении сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в 2021 году. В мероприятии под общим руководством председателя Счетной палаты Республики Крым Анатолия Заиченко приняли участие члены Коллегии и сотрудники Счетной палаты Республики Крым. В качестве докладчиков выступили начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Республики Крым Динара Каюмова, ведущий специалист отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений Комитета по противодействию коррупции Республики Крым Игорь Хиневич и консультант отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений Комитета по противодействию коррупции Республики Крым Наталья Лемтюжникова.

Рабочая встреча была организована с целью профилактики всех возможных нарушений и ошибок, а также обеспечения корректности представления сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в том числе своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей.

С докладом о имеющейся практике осуществления проверок в рассматриваемой сфере и наиболее распространенных ошибках при представлении сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, с конкретными примерами выступил начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Республики Крым Динара Каюмова.

Ведущий специалист отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений Комитета по противодействию коррупции Республики Крым Игорь Хиневич и консультант отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений Комитета по противодействию коррупции Республики Крым Наталья Лемтюжникова рассказали об основных новеллах по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2021 году.

По завершению доклада рабочая встреча прошла в формате вопрос-ответ, что позволило обсудить конкретные проблемные вопросы по предстоящей декларационной кампании и получить ответ, базирующийся на имеющийся у контролирующего данную сферу органа практике.