В СОВЕТЕ МИНИСТРОВ СОСТОЯЛОСЬ ЕЖЕНЕДЕЛЬНОЕ СОВЕЩАНИЕ О ХОДЕ РЕАЛИАЗЦИИ ИНФРАСТРУКТУРНЫХ ПРОЕКТОВ В РЕСПУБЛИКЕ КРЫМ

25 февраля председатель Счетной палаты Республики Крым Анатолий Заиченко принял участие в еженедельном совещании под руководством Главы Республики Крым Сергея Аксёнова о ходе реализации инфраструктурных проектов в Республике Крым.

В рамках совещания Сергей Аксёнов поручил ускорить процесс заключения контрактов по всем строительным объектам в Крыму с тем, чтобы доведенные лимиты были исполнены вовремя, а также акцентировал внимание должностных лиц на важности согласования с председателями МКД всех проектов благоустройства, которые планируются на 2021 год. Сергей Аксёнов напомнил главам администраций муниципальных образований, что завершить все строительные работы по благоустройству общественных и придомовых территорий необходимо в Крыму к 1 июля, при этом обратил внимание на ненадлежащее качество планирования бюджетных расходов.

В ходе мероприятия был поднят вопрос организации пассажирского сообщения с населенными пунктами, территориально расположенными вдоль автодороги «Таврида», а также объектов, где необходима организация дополнительных пешеходных переходов или транспортных переездов.

Счетной палатой Республики Крым в соответствии с планом деятельности проводятся контрольные мероприятия по вопросам реализации в 2020 году региональных проектов «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации», «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы в здравоохранении (ЕГИСЗ)», «Успех каждого ребенка», «Современная школа», объектам Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2025 года». Кроме того, параллельно с 27 (из 27) контрольно-счетными органами муниципальных образований Республики Крым проводится экспертно-аналитическое мероприятие «Анализ и оценка расходования средств, предусмотренных в бюджете Республики Крым на реализацию объектов инфраструктуры, запланированных к вводу в эксплуатацию в 2020 году и истекшем периоде 2021 года».