ИНФОРМАЦИЯ О ЗАСЕДАНИИ КОМИТЕТА ГОСУДАРСТВЕННОГО СОВЕТА ПО ТУРИЗМУ, КУРОРТАМ И СПОРТУ

По поручению председателя Счетной палаты Республики Крым 18.02.2021 аудитор Счетной палаты Республики Крым Ирина Мартынюк приняла участие в заседании Комитета Государственного Совета Республики Крым по туризму, курортам и спорту.

В ходе заседания Комитета была заслушана информация заместителя министра спорта Республики Крым Олега Малашина о реализации мероприятий федерального проекта «Спорт-норма жизни», Республиканской адресной инвестиционной программы и Плана капитального строительства Республики Крым в части реконструкции объектов спортивной инфраструктуры в Республике Крым.

Также рассмотрен проект закона Республики Крым «О внесении изменения в статью 22 Закона Республики Крым «О курортах, природных лечебных ресурсах и лечебно-оздоровительных местностях».

Комитетом Государственного Совета Республики Крым по туризму, курортам и спорту рассмотрен проект федерального закона № 1100963-7 «О внесении изменений в Федеральных закон «О подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года, чемпионата Европы по футболу UEFA 2020 года и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Заслушана и обсуждена информация председателя Комитета Государственного Совета Республики Крым по туризму, курортам и спорту Алексея Черняка о представлениях к награждению, поступивших в Комитете и поддержаны представленные кандидатуры.