Реализация инфраструктурных проектов в Республике Крым

18 февраля состоялось очередное совещание под руководством Главы Республики Крым Сергея Аксёнова о ходе реализации инфраструктурных проектов в Республике Крым, в котором принял участие председатель Счетной палаты Республики Крым Анатолий Заиченко.

В ходе заседания обсудили мероприятия федеральной целевой программы и региональной адресной инвестиционной программы в Республике Крым, в том числе с учетом функционала СЭД «Диалог-ФЦП». Рассмотрен вопрос о реализации ведомственной целевой программы «Модернизация государственных учреждений здравоохранения с целью доведения их до федеральных стандартов и нормативов» на 2021 год и о выполнении протокольных поручений в рамках реализации национальных проектов Республикой Крым в 2021 году.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов обратил особое внимание на необходимость мобилизации усилий контрольно-счетных органов Республики Крым с целью обеспечения охвата проверочными мероприятиями всех инфраструктурных объектов 2020 года.

Председатель Счетной палаты Республики Крым Анатолий Заиченко отметил, что соответствующая работа организована в рамках плановых контрольных мероприятий и двух мероприятий согласно поручений Главы Республики Крым, в том числе в ходе параллельного экспертно-аналитического мероприятия «Анализ и оценка расходования средств, предусмотренных в бюджете Республики Крым на реализацию объектов инфраструктуры, запланированных к вводу в эксплуатацию в 2020 году и истекшем периоде 2021 года» проводится совместная работа с контрольно-счетными органами муниципальных образований Республики Крым.