В Совете министров Республики Крым состоялось очередное совещание о ходе реализации инфраструктурных проектов в Республике Крым

11 февраля состоялось совещание под руководством Главы Республики Крым Сергея Аксёнова о ходе реализации инфраструктурных проектов в Республике Крым, в котором принял участие председатель Счетной палаты Республики Крым Анатолий Заиченко.

В ходе заседания обсудили исполнение протокольных поручений в рамках реализации мероприятий федеральной целевой программы и региональной адресной инвестиционной программы в Республике Крым, отклонения от сроков реализации объектов.

Также обсудили вопросы реализации мероприятий по благоустройству территорий в рамках соглашения между Правительством г. Москвы и Советом министров Республики Крым на 2021 год и процесс реализации ведомственной целевой программы «Модернизация государственных учреждений здравоохранения с целью доведения их до федеральных стандартов и нормативов» на 2021 год.

В завершение заседания была рассмотрена информация о сроках заключения государственных и муниципальных контрактов в рамках реализации национальных проектов.

Руководитель Регионального проектного офиса Наталья Писарева представила подробную информацию по реализуемым национальным проектам в части выполнения мероприятий, направленных на проведение запланированных работ в рамках заключаемых контрактов.

Счетной палатой Республики Крым проводится комплекс контрольных и экспертно-аналитических мероприятий с целью обеспечения контроля по объектам инфраструктуры, введенных в эксплуатацию в 2020 году и запланированных к вводу в истекшем периоде 2021 года в части реализации:

— федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2024 года»;

— Республиканской адресной инвестиционной программы;

— мероприятий, реализуемых в рамках соглашения между Правительством г. Москвы и Советом министров Республики Крым;

— региональных проектов Республики Крым.

Счетной палатой будет также уделяться особое внимание качеству проектно-сметной документации и вопросам ценообразования, на чем акцентировал особое внимание Глава Республики Крым.

С целью обеспечения наиболее полного охвата объектов, Счетной палатой Республики Крым проводится параллельное экспертно-аналитическое мероприятие «Анализ и оценка расходования средств, предусмотренных в бюджете Республики Крым на реализацию объектов инфраструктуры, запланированных к вводу в эксплуатацию в 2020 году и истекшем периоде 2021 года» с Контрольно-счетными органами муниципальных образований Республики Крым.