ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СЧЕТНОЙ ПАЛАТЫ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В СОВЕЩАНИИ О ХОДЕ РЕАЛИЗАЦИИ ИНФРАСТРУКТУРНЫХ ПРОЕКТОВ В РЕСПУБЛИКЕ КРЫМ

28 января в режиме видеоконференцсвязи состоялось совещание под руководством Главы Республики Крым Сергея Аксёнова о ходе реализации инфраструктурных проектов в Республике Крым. В мероприятии, по поручению Председателя Счетной палаты Республики Крым, принял участие заместитель председателя Алексей Тихомиров.

В ходе мероприятия Сергей Аксёнов обратил внимание присутствующих на необходимость грамотного планирования мероприятий с учетом всех особенностей и технологических процессов исполнения и поручил главам администраций муниципальных образований Крыма завершить все строительные работы по благоустройству общественных и придомовых территорий к 1 июля.

Также Глава республики подчеркнул, что все проекты благоустройства должны согласовываться с представителями многоквартирных домов и местными жителями и поручил главному архитектору РК Ирине Соловьёвой контролировать эскизные проекты по благоустройству общественных территорий.

Кроме того, Сергей Аксёнов дал поручение опубликовать исчерпывающий перечень объектов и мероприятий по всем строительным программам на территории Республики Крым и напомнил об ответственности должностных лиц, являющихся заказчиками объектов в муниципальных образованиях Крыма, за реализацию всех мероприятий в установленные сроки.

Заместитель председателя Счетной палаты Республики Крым Алексей Тихомиров доложил, что с учетом указаний Главы республики план деятельности на 2021 год дополнен комплексным экспертно-аналитическим мероприятием по анализу и оценке расходования бюджетных средств на реализацию объектов, предусмотренных к вводу в эксплуатацию в 2020 году и истекшем периоде 2021 года.