Счетной палате Республики Крым 6 лет!

Уважаемые коллеги, поздравляю Вас с 6-летием со дня образования Счетной палаты Республики Крым! За этот период нами была выполнена огромная организационная и методологическая работа, проведен ряд знаковых контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, в результате чего сформировался авторитет Счетной палаты как органа внешнего независимого финансового контроля. Ежедневно мы ведем системную работу по профилактике и недопущению нарушений. Результаты нашей деятельности — достоверная информация в сфере распоряжения государственными финансовыми и материальными ресурсами.

Важнейшим итогом нашей работы является обладание самыми актуальными сведениями о ситуации в Республике по самым разнообразным вопросам. При этом оценки Счетной палаты не просто констатируют факты выявленных нарушений, но и позволяют сформировать предложения и конкретные решения по разрешению проблемных ситуаций.  От Вашей грамотной и оперативной работы напрямую зависят стабильность межбюджетных отношений, прозрачность и результативность госрасходов, профилактика коррупции. Все это невозможно без эффективного взаимодействия с Главой Республики Крым, руководством Государственного Совета Республики Крым, Счетной палатой Российской Федерации и контрольно-счетными органами субъектов Российской Федерации, нашими коллегами контрольно-счетных органов муниципальных образований, Советом министров, Общественной палатой Республики Крым, Общероссийским народным фронтом Республики Крым, Федеральной антимонопольной службой Российской Федерации, территориальными управлениями Центрального банка Российской Федерации, налоговыми органами, органами прокуратуры, иными правоохранительными, надзорными и контрольными органами, а также органами местного самоуправления Республики Крым. Самым важным критерием оценки работы нашего коллектива является доверие граждан Республики.  Как никто другой они могут оценить высокий профессионализм сотрудников, проявляемые ими ответственное отношение к работе и чувство долга. Уверен в том, что эти качества будут и в дальнейшем способствовать успешному решению сложных задач, поставленных перед Счетной палатой Республики Крым.

Позвольте пожелать Вам дальнейших успехов в работе. Пусть наш коллектив всегда будет сплоченной, дружной командой единомышленников и стремится к достижению высот в своей профессиональной деятельности Во благо Республики и всей России!

С уважением, Председатель

Счетной палаты Республики Крым А. Заиченко