В СОВЕТЕ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ СОСТОЯЛОСЬ ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ КООРДИНАЦИОННОГО ШТАБА ПО РЕАЛИЗАЦИИ РЕГИОНАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ В РЕСПУБЛИКЕ КРЫМ

11 сентября Председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк в режиме видео-конференции провел заседание Координационного штаба по реализации мероприятий региональных проектов в Республике Крым в рамках национальных проектов Российской Федерации «Демография»», «Жилье и городская среда» и «Здравоохранение».

В заседании приняли участие федеральный инспектор по Республике Крым аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Константин Бойко, заместители Председателя Совета министров Республики Крым, председатель Счётной палаты Республики Крым Анатолий Заиченко, представители правоохранительных органов Республики Крым, ГКУ РК «Центр оперативного реагирования при Совете министров Республики Крым».

Открывая заседание Юрий Гоцанюк проинформировал, что в Крыму реализуется 11 национальных проектов и 48 региональных проектов, в рамках которых предусмотрено финансирование в сумме 14,5 млрд руб. Общий показатель освоения средств по всем национальным проектам на сегодняшний день составляет 36,64% (5,3 млрд руб.).

Кроме того, Юрий Гоцанюк акцентировал внимание на усиление мероприятий, направленных на кассовое освоение по таким национальным проектам как «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Жилье и городская среда», «Образование» и «Производительность труда и поддержка занятости».

Председатель Счетной палаты Республики Крым Анатолий Заиченко обратил внимание на важность эффективного применения такого инструмента как гарантийные обязательства с целью обеспечения надлежащего качества реализуемых в рамках национальных проектов объектов.

По итогу заседания Юрий Гоцанюк дал ряд протокольных поручений с целью своевременного выполнения всех мероприятий по достижению целевых показателей в 2020 году.