В СОВЕТЕ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ КООРДИНАЦИОННОГО ШТАБА ПО РЕАЛИЗАЦИИ РЕГИОНАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ В РЕСПУБЛИКЕ КРЫМ

4 сентября Председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк в режиме видео-конференции провел заседание Координационного штаба по реализации мероприятий региональных проектов в Республике Крым в рамках национальных проектов Российской Федерации «Цифровая экономика», «Образование», «Демография» и «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В работе Координационного штаба приняли участие главный федеральный инспектор по Республике Крым аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Александр Ушаков, заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр труда и социальной защиты Республики Крым Елена Романовская, представители правоохранительных органов Республики Крым, глава регионального исполкома Общероссийского народного фронта в Республике Крым Алла Вертинская. От Счётной палаты Республики Крым в заседании, по поручению председателя Анатолия Заиченко, принял участие заместитель председателя Счетной палаты Алексей Тихомиров.

Председатель Совета министров Юрий Гоцанюк отметил, что кассовое освоение по всем национальным проектам за прошедшие две недели увеличилось на 467 млн руб., в том числе по рассматриваемым направлениям — на 310 млн руб. Общий показатель освоения средств составил 34%.

Руководитель Регионального проектного офиса Наталья Писарева сообщила, что на официальном сайте Управления по реализации национальных проектов запущена работа в тестовом режиме карты объектов, включенных в мероприятия по реализации всех региональных проектов на территории Крыма.

Счетной палатой Республики Крым в соответствии с Планом деятельности продолжаются контрольные и экспертно-аналитические мероприятия, направленные на контроль по эффективному, результативному и целевому расходованию бюджетных средств, выделенных на реализацию региональной составляющей национальных проектов. С результатами завершенных мероприятий можно ознакомиться на официальном сайте Счетной палаты Республики Крым в подразделах «Контрольные мероприятия» и «Экспертно-аналитические мероприятия» раздела «Деятельность».