В Совете министров Республики Крым обсудили вопросы формирования бюджетов Республики Крым и муниципальных образований Республики Крым на 2021 год и на плановый период 2022 – 2023 годов

По поручению председателя Счетной палаты Республики Крым Заиченко А.А., аудитор Гевчук С.Н. 15 июля 2020 года приняла участие в семинаре- совещании с представителями главных распорядителей бюджетных средств и муниципальных образований Республики Крым на тему: «О формировании бюджетов Республики Крым и муниципальных образований Республики Крым на 2021 год и на плановый период 2022 – 2023 годов. Инициативное  бюджетирование Республики Крым» в Совете министров Республики Крым, в режиме видеоконференцсвязи.

В ходе семенара – совещания рассмотрены три вопроса повестки дня, по которым представители Министерства экономического развития и Министерства финансов Республики Крым доложили о необходимости в установленые сроки в соответствии с нормативными правовыми актами  участникам бюджетного процесса предоставить прогнозные показатели для  формирования бюджета Республики Крым и муниципальных образований Республики Крым на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов, о формировании Республиканской адресной инвестиционной программы и плана капитального ремонта Республики Крым на 2021 и на плановый период 2022 и 2023 годов.

В ходе заседания отмечено, что в рамках проводимой работы учтены предложения (рекомендации) Счетной палаты Республики Крым по результатам эксперно-аналитического мероприятия «Внешняя проверка отчета об исполнении бюджета Республики Крым за 2019 год».

Также в ходе заседания довели информацию о реализации Закона Республики Крым от 29.05.2020 № 77-ЗРК/2020 «Об инициативном бюджетировании в Республике Крым».

При обсуждении тематики инициативного бюджетирования рассмотрены вопросы конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования, сроки реализации проектов инициативного бюджетирования и процесс размещения заявок для участия в конкурсном отборе проектов.