С Днем российского парламентаризма!

Председатель Счетной палаты Республики Крым Анатолий Заиченко и заместитель председателя Алексей Тихомиров по приглашению Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова приняли участие в мероприятии, посещенному Дню российского парламентаризма.

В своем обращении Владимир Константинов отметил: «В 2014 году опыт крымского парламентаризма приобрел всемирно-историческое значение. За нами тогда, без преувеличения, наблюдал весь мир. И пусть многие наблюдали за крымскими событиями сквозь искривленные линзы, в которых белое виделось черным и наоборот. Правда о Крымской весне, рано или поздно, обязательно восторжествует. Этого не хотят и боятся те, для кого крымский опыт подлинного демократизма, следования исторической справедливости, способности народа самому решать свою судьбу — смертельно опасен. Но мы видим, как слабеет их хватка, как все чаще и настойчивее мировые процессы выскальзывают из-под их контроля. Развитие мировых политических процессов ускоряется.

И мы с вами должны чутко ощущать веление времени, чтобы достойно продолжать лучшие традиции крымского парламентаризма».

Парламент является фундаментальным институтом государственной власти, который вносит значимый вклад в сохранение демократических традиций, устойчивое социально-экономическое развитие страны.