Приглашаем к сотрудничеству при подготовке материалов в сборник «Наркомат финансов СССР в годы Великой Отечественной войны»

Уважаемые коллеги и неравнодушные граждане! Приглашаем Вас к сотрудничеству при подготовке последнего тома «Финансисты 21 века о своих героях» сборника «Наркомат финансов СССР в годы Великой Отечественной войны», выпущенного Федеральным казначейством совместно с Министерством финансов Российской Федерации в марте 2020 года.

Сборник «Наркомат финансов СССР в годы Великой Отечественной войны» включает в себя 9 томов, посвященных функционированию финансовой системы Советского Союза и деятельности Наркомата финансов СССР в годы войны. Сборник содержит архивные материалы, интервью, взятые в окопах, уникальные фотографии и другие данные, рассказывающие об истории формирования и боевых подвигах бойцов 4-й дивизии народного ополчения г. Москвы, сформированной, в том числе из сотрудников Наркомата финансов СССР.

Информация официального сайта Федерального казначейства: https://roskazna.ru/inaya-deyatelnost/voenno-patrioticheskoe-dvizhenie/meropriyatiya/sbornik-narkomat-finansov-sssr-v-gody-velikoy-otechestvennoy-voyny/

Рассказы о подвигах родных и близких, коллегах и наставниках — ветеранах ВОВ с фотоматериалами из личных архивов просим направить на адрес электронной почты инспекции экспертно-аналитического и организационного обеспечения Счетной палаты Республики Крым analytics.sprk@yandex.ru до 12.00 7 мая 2020 года.