СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ КОМИТЕТА ГОСУДАРСТВЕННОГО СОВЕТА ПО ОБРАЗОВАНИЮ НАУКЕ, МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ И ПАТРИОТИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ

По поручению председателя Счетной палаты Республики Крым 20.03.2020 аудитор Счетной палаты Республики Крым Ирина Мартынюк приняла участие в заседании Комитета Государственного Совета Республики Крым по образованию, науке, молодежи и патриотическому воспитанию.

В ходе заседания Комитета была рассмотрена информация Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым об обеспечении горячим бесплатным питанием учеников начальной школы и о ходе оснащения современным оборудованием пищеблоков в общеобразовательных организациях, расположенных на территории Республики Крым.

Председателем Государственного комитета молодежной политики Республики Крым Сергея Селимова и представителем Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым представлена информация о ходе подготовки к празднованию 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 76-ой годовщины освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков.

Комитетом Государственного Совета Республики Крым по образованию, науке, молодежи и патриотическому воспитанию заслушана информация первого заместителя директора по вопросам технического надзора и материально-технического обеспечения Государственного казенного учреждения Республики Крым «Учреждение централизованного обслуживания Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым» Каган  А.Б. об освоении в 2019 году бюджетных средств, предусмотренных на реализацию мероприятий Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2022 года» в сфере образования.

В ходе заседания Комитета по образованию, науке, молодежи и патриотическому воспитанию рассмотрены проекты федеральных законов Российской Федерации, поступивших для рассмотрения и подготовки рекомендаций.

Кроме того, председателем Комитета Александром Шуваловым представлена информация о представлении к награждению сотрудников Государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Ялтинский центр социальных служб для семьи, детей и молодежи».