Торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню Общекрымского референдума

16 марта в Республике Крым проходят торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню Общекрымского референдума 2014 года и воссоединению Крыма с Россией.

* Фото – пресс-служба Государственного Совета Республики Крым

В торжественных мероприятиях по приглашению Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова приняли участие председатель Счетной палаты Республики Крым Анатолий Заиченко, а также заместитель председателя Алексей Тихомиров.

Состоялась торжественная церемония возложения цветов к памятнику «Народному ополчению всех времен» и «Памятнику вежливым людям».

Также в стенах крымского парламента прошло торжественное собрание, в ходе которого состоялось награждение за достижения в профессиональной деятельности. В том числе, объявлена благодарность Председателя Государственного Совета Республики Крым следующим сотрудникам Счетной палаты:

— аудитору Счетной палаты Республики Крым – Светлане Гевчук;

— главному инспектору Счетной палаты Республики Крым – Ивану Коваленко;

— инспектору Счетной палаты Республики Крым – Ольге Потаповой.

День Общекрымского референдума 2014 года и воссоединение Крыма с Россией для Крымчан является определяющим праздником. Жители полуострова в этот день своей сплоченностью и своим упорством привели республику к ее настоящему, продемонстрировали истинную силу демократии. В этот день жители Крыма сделали свой выбор.