На заседании Комитета Государственного Совета Республики Крым по туризму, курортам и спорту обсудили вопросы подготовки к высокому туристскому сезону 2020 года

По поручению председателя Счетной палаты Республики Крым 25.02.2020 аудитор Счетной палаты Республики Крым Ирина Мартынюк приняла участие в заседании Комитета Государственного Совета Республики Крым по туризму, курортам и спорту.

В ходе заседания Комитета была заслушана информация министра курортов и туризма Республики Крым Вадима Волченко о подготовке в Республике Крым к высокому туристскому сезону 2020 года.

Кроме того, заместителем министра спорта  Республики Крым Сергеем Гниздыло представлена информацию о реализации регионального проекта «Создание для всех категорий и групп населения условий для занятий физической культурой и спортом, массовым спортом, в том числе повышения уровня обеспеченности  населения объектами спорта, а также подготовка спортивного резерва» («Спорт-норма жизни») в 2019 году.

В ходе заседания Комитета рассмотрены изменения в Государственные программы по развитию курортов и туризма Республики Крым и развития физической культуры и спорта в Республике Крым.

Комитетом Государственного Совета Республики Крым по туризму, курортам и спорту рассмотрены проекты федеральных законов:

— о внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в связи с введением единого федерального реестра турагентов;

— о внесении изменений в Федеральный закон «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» в части  совершенствования правового регулирования турагентской деятельности.