УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ КОМИТЕТА ГОСУДАРСТВЕННОГО СОВЕТА РЕСПУБЛИКИ КРЫМ ПО ОБРАЗОВАНИЮ, НАУКЕ, МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ И СПОРТУ

По поручению председателя Счетной палатой Республики Крым Заиченко А.А. аудитор Счетной палаты Республики Крым Мартынюк И.А. 17 декабря 2019 года приняла участие в заседании Комитета Государственного Совета Республики Крым по образованию, науке, молодежной политике и патриотическому воспитанию.
В ходе заседания Комитета по образованию, науке, молодежной политике и патриотическому воспитанию был рассмотрен вопрос по реализации мероприятий по обеспечению доступности дошкольного образования в Республике Крым, в том числе в муниципальном образовании городской округ Симферополь Республики Крым.
Кроме того, рассмотрена информация министра образования, науки и молодежи Республики Крым Лаврик В.В., заведующего МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 55 «Нептун» муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым Катяевой Ф.А. о деятельности попечительских советов в образовательных организациях, расположенных на территории Республики Крым.
В ходе заседания Комитета по образованию, науке, молодежной политике и патриотическому воспитанию было рассмотрено и поддержано обращение депутатов Ненецкого автономного округа к председателю Правительства Российской Федерации Медведеву Д.А. по вопросу обеспечения в образовательных организациях Российской Федерации безопасных условий обучения, воспитания обучающихся, присмотра и ухода за обучающимися, их содержанию.
На заседании председателем Комитета по образованию, науке, молодежной политике и патриотическому воспитанию представлена информация о проектах федеральных законов, поступивших в Комитет Государственного Совета Республики Крым по образованию, науке, молодежной политике и патриотическому воспитанию для рассмотрения и подготовки рекомендаций и принято решение рекомендовать при рассмотрении на заседании Государственного Совета Республики Крым в декабре 2019 года поддержать принятие проекта федерального закона
№ 839769-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» (в части оплаты услуг дошкольного образования, осуществляемых индивидуальными предпринимателями)».
В ходе заседания председателем Комитета по образованию, науке, молодежной политике и патриотическому воспитанию Шуваловым А.А. представлена информация о награждениях, поступивших в Комитет Государственного Совета Республики Крым по образованию, науке, молодежной политике и патриотическому воспитанию и принято решение о подготовке в соответствии с установленными порядком рекомендации на наградные документы, поступившие в Комитет.