ИНФОРМАЦИЯ ОБ УЧАСТИИ В ЗАСЕДАНИИ КОМИТЕТОВ ГОСУДАРСТВЕННОГО СОВЕТА РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

По поручению председателя Счетной палатой Республики Крым Заиченко А.А. аудитор Ольчук Т.М. 13 ноября 2019 года приняла участие в заседании Комитета Государственного Совета Республики Крым по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству и Комитета Государственного Совета Республики Крым по строительству, транспорту и топливно-энергетическому комплексу.

Основным вопросом повестки дня комитетов являлось рассмотрение проекта закона Республики Крым «О бюджете Республики Крым на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».

Докладчиком по данному вопросу первым заместителем министра финансов Республики Крым Губернаторовой О.Ю. озвучены основные показатели бюджета Республики Крым на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.

По результатам рассмотрения Комитетом Государственного Совета Республики Крым по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству и Комитетом Государственного Совета Республики Крым по строительству, транспорту и топливно-энергетическому комплексу принято решение рекомендовать к рассмотрению в первом чтении на заседании Государственного Совета Республики Крым второго созыва проекта закона Республики Крым «О бюджете Республики Крым на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».

Также Комитетом Государственного Совета Республики Крым по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству рекомендовано к рассмотрению во втором чтении на заседании Государственного Совета Республики Крым проекта закона Республики Крым «О внесении изменений в статью 1 Закона Республики Крым «О предоставлении компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в Республике Крым».

Комитетом Государственного Совета Республики Крым по строительству, транспорту и топливно-энергетическому комплексу согласован без замечаний проект федерального закона № 811008-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об электроэнергетике» в части исключения мер поддержки производства электрической энергии с использованием торфа в качестве топлива».