Расширенное заседание Коллегии Счетной палаты Республики Крым

9 июля 2019 года под руководством председателя Счетной палаты Республики Крым Анатолия Заиченко состоялось расширенное заседание Коллегии Счетной палаты с участием трудового коллектива.

В рамках повестки дня были рассмотрены и утверждены отчеты о результатах контрольных мероприятий, проведенных согласно Плану деятельности на 2019 год.

В ходе заседания аудитор Счетной палаты Татьяна Ольчук отчиталась о результатах контрольного мероприятия «Проверка соблюдения условий предоставления и использования средств федерального бюджета, выделенных в 2018 году бюджету Республики Крым на финансовое обеспечение дорожной деятельности за счет средств резервного фонда Президента Российской Федерации в рамках реализации Государственной программы Республики Крым «Развитие транспортно-дорожного комплекса Республики Крым» на 2018-2020 годы». В ходе контрольного мероприятия установлен ряд существенных нарушений и недостатков, для устранения которых объектам контроля надлежит обеспечить неукоснительное принятие соответствующих мер реагирования, в том числе обеспечение возложенных на них функций и персональной ответственности. Более того, постановлением Коллегии Счетной палаты принято решение направить представления об устранении выявленных в ходе контрольного мероприятия нарушений и недостатков в адрес Государственного казенного учреждения Республики Крым «Служба автомобильных дорог Республики Крым» и Муниципального казенного учреждения Департамент капитального строительства администрации г. Симферополя.

В рамках заседания Коллегии с отчетом о результатах контрольного мероприятия «Проверка целевого и эффективного использования страховыми медицинскими организациями средств Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Крым в 2017-2018 годах» выступила аудитор Счетной палаты Инна Осадчая. По результатам контрольного мероприятия выявлены нарушения в сфере договорных обязательств, а также отдельных требований к размещению информации о деятельности объектов контроля в сети «Интернет» и другие. Счетной палатой направлены объектам контроля предложения и рекомендации по их устранению. Более подробная информация о результатах контрольных мероприятий размещена в разделе «Контрольные мероприятия» на официальном сайте Счетной палаты Республики Крым.

В завершении заседания Коллегии сотрудники Счетной палаты: аудитор Светлана Гевчук, руководитель аппарата Наталья Шевель, начальник инспекции правового обеспечения Людмила Широносова, поделились опытом коллег из других субъектов Российской Федерации с целью применения в работе современных методик и передовых практик в сфере внешнего государственного финансового контроля.