ПОДПИСАНО СОГЛАШЕНИЕ МЕЖДУ СЧЕТНОЙ ПАЛАТОЙ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ И МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫМ УПРАВЛЕНИЕМ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО ФИНАНСОВОМУ МОНИТОРИНГУ ПО РЕСПУБЛИКЕ КРЫМ И ГОРОДУ СЕВАСТОПОЛЮ

24 июня 2019 года председатель Счетной палаты Республики Крым Анатолий Заиченко и руководитель Межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу по Республике Крым и городу Севастополю Герман Шатский подписали соглашение о сотрудничестве с целью повышения эффективности исполнения возложенных на ведомства полномочий.

 

 

В целях реализации соглашения стороны планируют участвовать в проведении проверок целевого и эффективного использования бюджетных средств, выделяемых на крупные инвестиционные проекты, государственные и региональные программы, осуществляемые в Республике Крым. Кроме того, Межрегиональное управление Федеральной службы по финансовому мониторингу по Республике Крым и городу Севастополю может быть привлечено к проведению контрольных (экспертно-аналитических) мероприятий путём проведения параллельных проверочных мероприятий в рамках компетенции.

Взаимодействие между ведомствами будет осуществляться посредством обмена информацией, проведения совместных совещаний, семинаров, конференций, обучающих мероприятий, а также содействия в рамках установленных полномочий в решении поставленных задач.

Стороны, подписавшие соглашение, уверены, что осуществление данного сотрудничества положительно повлияет на финансовый контроль в регионе.