информация ОБ участии в заседании комитета государственного совета республики крым по САНАТОРНО-КУРОРТНОМУ КОМПЛЕКСУ И ТУРИЗМУ

По поручению председателя Счетной палатой Республики Крым Заиченко А.А. аудитор Мартынюк И.А. 25 марта 2019 года приняла участие в заседании Комитета Государственного Совета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу.
Председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу Черняк А.Ю. предоставил информацию о проекте федерального закона № 645625-7 «О внесении изменений в федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в целях совершенствования правового регулирования предоставления гостиничных услуг и классификации объектов туристской индустрии» (в части дополнения религиозных организаций в перечень исключений из определения гостиницы) и принято решение рекомендовать Государственному Совету Республики Крым поддержать проект федерального закона.
В ходе заседания Комитета министр сообщил о мероприятиях, проводимых Министерством курортов и туризма Республики Крым, по легализации малых средств размещения.
Кроме того, Комитетом заслушана информация директора Государственного унитарного предприятия Республики Крым «Солнечная Таврика» о деятельности предприятия за 2018 год.
Председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу Черняк А.Ю. предложил образовать рабочую группу, в соответствии с Законом Республике Крым от 29.12.2016 № 340-ЗРК/2016 «О мониторинге нормативных правовых актов Республики Крым», Планом проведения мониторинга законов Республики Крым на 2019 год, утвержденного постановлением Президиума Государственного Совета Республики Крым от 05.02.2019 № п804-1/19, по проведению мониторинга Закона Республики Крым от 02.06.2015 № 107-ЗРК/2015 «Об организации и обеспечении отдыха детей и их оздоровления в Республике Крым».