информация ОБ участии в заседании комитета государственного совета республики крым по ОБРАЗОВАНИЮ, НАУКЕ, МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ И СПОРТУ

По поручению председателя Счетной палатой Республики Крым Заиченко А.А. аудитор Мартынюк И.А. 22 марта 2019 года приняла участие в заседании Комитета Государственного Совета Республики Крым по образованию, науке, молодежной политике и спорту.
Комитетом Государственного Совета Республики Крым по образованию, науке, молодежной политике и спорту была рассмотрена информация министра образования, науки и молодежи Республики Крым Гончаровой Н.Г. о реализации национальных проектов в сфере образования, науки и молодежной политики.
В ходе заседания Комитета заслушана информация министра образования, науки и молодежи Республики Крым Гончаровой Н.Г. о концепции развития ГБОУ РК «Крымская гимназия-интернат для одаренных детей».
Министр спорта Республики Крым Торубарова О.А. представила план имиджевых спортивно-массовых мероприятий, планируемых к проведению в Республике Крым в 2019 году.
Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым, председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по образованию, науке, молодежной политике и спорту Бобков В.В. проинформировал о проектах законов Республики Крым, проектах нормативных правовых актов Государственного Совета Республики Крым, а также о проектах федеральных законов, поступивших для рассмотрения и внесения предложений. По результатам рассмотрения информации принято решение о возможности рассмотрения проектов законов и нормативных правовых актов Государственного Совета Республики Крым на пленарных заседаниях, а также поддержания проекта федерального закона № 498393-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» (в части уточнения полномочий по лицензированию образовательной деятельности).