ИНФОРМАЦИЯ ОБ УЧАСТИИ В ЗАСЕДАНИИ КОМИТЕТА ГОСУДАРСТВЕННОГО СОВЕТА РЕСПУБЛИКИ КРЫМ ПО САНИТАРНО-КУРОРТНОМУ КОМПЛЕКСУ

По поручению председателя Счетной палатой Республики Крым Заиченко А.А. аудитор Мартынюк И.А. 28 февраля 2019 года приняла участие в заседании Комитета Государственного Совета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу.
Комитетом Государственного Совета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу был рассмотрен вопрос о внесении изменений в статьи 12 и 14 Закона Республики Крым «О туристической деятельности в Республике Крым». В ходе рассмотрения данного вопроса представлены заключения прокуратуры Республики Крым и правового управления Аппарата Государственного Совета Республики Крым, в соответствии с которыми проектируемые изменения касаются вопросов, которые урегулированы иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, в связи с чем внесение изменений в Закон Республики Крым «О туристической деятельности в Республике Крым» является нецелесообразным.
Кроме того, в ходе заседания Комитета по санаторно-курортному комплексу был рассмотрен вопрос об итогах деятельности санаторно-курортного и туристического комплекса Республики Крым в 2018 году. По результатам рассмотрения вопроса информация заместителя министра курортов и туризма Республики Крым была принята к сведению, а также даны рекомендации Министерству курортов и туризма Республики Крым, администрациям города Алушты, города Керчи, города Феодосии, города Ялты, города Судака, Ленинского района, Раздольненского района, Бахчисарайского района и Черноморского района по организации работы по недопущению выявленных недостатков в курортном сезоне 2018 года и организации работы по подготовке к курортному сезону 2019 года.
В ходе заседании была рассмотрена информация о деятельности Государственного унитарного научно-производственного предприятия Республики Крым «Крымская гидрогеологическая режимно-эксплуатационная станция» в 2018 году. Информация директора Государственного унитарного научно-производственного предприятия Республики Крым «Крымская гидрогеологическая режимно-эксплуатационная станция» принята к сведению и даны рекомендации Министерству курортов и туризма Республики Крым по организации качественного контроля за деятельностью предприятия и обеспечение активной презентации гидроминеральных ресурсов и бальнекосметической продукции на выставках и мероприятиях в сфере курортов и туризма.
На заседании был рассмотрен и утвержден План работы Комитета Государственного Совета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму на 2019 год.