Аудиторы Счетной палаты Республики Крым приняли участие в заседании Комитета Государственного Совета Республики Крым по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике

По поручению председателя Счетной палатой Республики Крым Анатолия Заиченко аудиторы Ирина Мартынюк  и Инна Осадчая приняли участие в заседании Комитета Государственного Совета Республики Крым по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике.

Комитетом Государственного Совета Республики Крым по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике были рассмотрены вопросы об исполнении консолидированного бюджета Республики Крым за 9 месяцев 2018 года и об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Крым за 9 месяцев 2018 года. Кроме того, заслушана информация Министерства курортов и туризма Республики Крым, Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым об исполнении плановых показателей, утвержденных Законом Республики Крым от 22.12.017 № 447-ЗРК/2017 «О бюджете Республики Крым на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».

В процессе заседания была рассмотрена информация Государственного комитета конкурентной политики Республики Крым об итогах реализации в 2014-2018 годах государственной политики в сфере закупок для обеспечения нужд Республики Крым, развития информационного пространства в области конкурентных процедур, об участии крымского бизнеса, в том числе малых и средних предприятий в закупках, о приоритете целей и задач по содействию развития конкуренции в 2019 году.

Комитетом по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике рассмотрены проекты законов Республики Крым «О бюджете Республики Крым на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» и «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Крым на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».

Аудитор Счетной палаты Республики Крым Мартынюк И.А. сообщила о выявленных при рассмотрения проекта закона Республики Крым «О бюджете Республики Крым на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» нарушениях и недостатках, которые подлежат устранению при рассмотрении Законопроекта во втором чтении, а также о рекомендациях и предложениях по устранению нарушений и недостатков.

Аудитор Счетной палаты Республики Крым Осадчая И.А. сообщила об отсутствии замечаний на проект закона «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Крым на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».

В ходе заседания Комитета по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике  рассмотрены  проекты законов Республики Крым «О внесении изменений в статью 2 Закона Республики Крым «Об установлении ставки по налогу на прибыль организаций на территории Республики Крым» (в первом чтении) и «О внесении изменений в статью 13  Закона Республики Крым «О развитии малого и среднего предпринимательства в Республике Крым» (в первом чтении), об итогах мониторинга Закона Республики Крым от 06.07.2015 № 133-ЗРК/2015 «О дорожном фонде Республики Крым» и о проекте постановления Государственного Совета Республики Крым «О сводном годовом докладе о ходе реализации и об оценке эффективности государственных программ Республики Крым за 2017 год».