Аудитор Счетной палаты Республики Крым Инна Осадчая приняла участие в заседании Комитета Государственного Совета Республики Крым по культуре и вопросам охраны культурного наследия

В крымском парламенте 6 сентября прошло заседание Комитета по культуре и вопросам охраны культурного наследия. На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

  1. Об отчете Комитета Государственного Совета Республики Крым по культуре и вопросам охраны культурного наследия о результатах своей деятельности за период работы с октября 2017 года по август 2018 года.
  2. О ходе подготовки и проведении в Республике Крым мероприятий, посвященных Дню памяти воинов, павших в Крымской войне 1853 – 1856 годов.
  3. О ходатайствах к награждению, поступивших в Комитет Государственного Совета Республики Крым по культуре и вопросам охраны культурного наследия.

Главным вопросом повестки дня Комитета по культуре и вопросам охраны культурного наследия, в котором приняла участие депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Светлана Савченко, стало обсуждение хода подготовки к мероприятиям, посвященным Дню памяти воинов, павших в Крымской войне 1853-1856 гг. Также заслушали соответствующую информацию представителей исполнительных органов власти Республики Крым. Члены комитета приняли решение рекомендовать Министерству культуры РК совместно с Государственным комитетом по охране культурного наследия обеспечить организацию и проведение мероприятий, посвященных Дню памяти воинов, павших в Крымской войне 1853-1856 годов, в том числе XI военно-исторического фестиваля «Альминское дело» на месте Альминского сражения.

Ряд поручений организационного характера Комитет адресовал администрации Бахчисарайского района; руководству Бахчисарайского историко-культурного и археологического музея-заповедника; Министерству образования, науки и молодежи РК; Министерству внутренней политики, информации и связи Крыма.

Также в ходе работы Комитета заслушали информацию председателя Комитета Нины Пермяковой о результатах работы Комитета по культуре и вопросам охраны культурного наследия с октября 2017 года по август 2018 года.