КОЛЛЕКТИВ СЧЕТНОЙ ПАЛАТЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ ПОЧТИЛ ПАМЯТЬ ГЛАВЫ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ АЛЕКСАНДРА ЗАХАРЧЕНКО

*Фото: Пресс служба Государственного Совета Республики Крым

3 сентября 2018 года коллектив Счетной палаты Республики Крым совместно с Государственным Советом Республики Крым принял участие в мероприятии, посвященном памяти героя Донбасса, Главы Донецкой Народной Республики Александра Захарченко, трагически погибшего 31 августа 2018 года в результате взрыва в центре Донецка.

*Фото: Сайт Государственного Совета Республики Крым

Перед минутой молчания и возложением цветов к мемориалу памяти политического деятеля, выступили Председатель крымского парламента Владимир Константинов и Председатель Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе. Владимир Константинов отметил, что смерть Александра Захарченко – это тяжелая трагедия не только для жителей Донбасса, но и для всех крымчан.

«Александр Захарченко – был одним из немногих руководителей, способных ради своего народа пойти в атаку. Уверен, что Донбассу хватит мужества отстоять свои интересы, а Крым в рамках своих полномочий будет оказывать им максимальную помощь», – подчеркнул спикер.

В свою очередь, Председатель Общественной палаты Республики Крым Григорий Иоффе напомнил, что Александр Захарченко был лидером, которого «никто не назначал и не выбирал, его выдвинула сама жизнь».

*Фото: Сайт Государственного Совета Республики Крым

Коллектив Счетной палаты Республики Крым выражает самые искренние и глубокие соболезнования народу Донбасса, родным и близким в связи с трагической гибелью Главы Донецкой Народной Республики Александра Владимировича Захарченко.