НА ЗАСЕДАНИИ КОЛЛЕГИИ СЧЕТНОЙ ПАЛАТЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ЭКСПЕРТНО-АНАЛИТИЧЕСКОГО МЕРОПРИЯТИЯ «АНАЛИЗ И ОЦЕНКА РАСХОДОВ НА ФИНАНСИРОВАНИЕ И МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МИРОВЫХ СУДЕЙ»

27 августа 2018 года состоялось заседание Коллегии Счетной палаты Республики Крым, в ходе которого рассмотрены результаты экспертно-аналитического мероприятия «Анализ и оценка расходов на финансирование и материально-техническое обеспечение деятельности мировых судей». Экспертно-аналитическое мероприятие проведено параллельно со Счетной палатой Российской Федерации. С информацией о результатах выступила аудитор Счетной палаты Республики Крым Ирина Мартынюк. В ходе экспертно-аналитического мероприятия проведен анализ и оценка соблюдения требований нормативных правовых и ведомственных актов, а также иных правовых и организационно-распорядительных документов в процессе финансирования, материально-технического и иного обеспечения деятельности мировых судей; анализ соблюдения порядка учета, владения, пользования и распоряжения имуществом для осуществления правосудия мировыми судьями, а также анализ и оценка ресурсного обеспечения деятельности мировой юстиции.
Аудитор доложила об основных нарушениях и недостатках, выявленных при проведении экспертно-аналитического мероприятия, а также о подготовленных по его результатам предложениях и рекомендациях для Совета министров Республики Крым и Министерства юстиции Республики Крым.