3 ИЮЛЯ 2018 ГОДА АЛЕКСЕЙ ТИХОМИРОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

3 июля 2018 года в 10:00 состоялось заседание Совета министров Республики Крым, в котором принял участие заместитель председателя Счетной палаты Республики Крым Алексей Тихомиров.

43e45e2ccb9067d56b885910cc567d23

В ходе заседания высшего исполнительного органа государственной власти республики приняты отдельные нормативные правовые акты и ряд поправок в действующие НПА, касающиеся социальной сферы, культуры, здравоохранения, промышленности, имущественных и земельных отношений.

В частности, принят проект постановления Совета министров Республики Крым «О внесении изменений в постановление Совета министров Республики Крым «Об утверждении Порядка обеспечения инвалидов и отдельных категорий граждан техническими и другими средствами реабилитации». Как отметила министр труда и социальной защиты Республики Крым Елена Романовская, данные изменения разработаны с целью сохранения меры социальной поддержки в виде обеспечения инвалидов I и II групп по зрению электронными или механическими часами.

Также рассматривались вопросы об установлении льготной арендной платы и ее размеров юридическим и физическим лицам, владеющим на праве аренды объектами культурного наследия, находящимися в собственности Республики Крым, вложившим свои средства в работы по их сохранению и обеспечившим выполнение этих работ и о проведении Международного молодежного фестиваля «Extreme Крым 2018» и др.