Состоялась пресс-конференция: «Итоги работы Счетной палаты Республики Крым за 2017 год»

23 мая 2018 года в 15:00 на площадке регионального подразделения МИА «РОССИЯ СЕГОДНЯ» состоялась пресс-конференция по вопросу годового отчета о деятельности Счетной палаты Республики Крым и Совета контрольно-счетных органов Крыма за 2017 год.

1

В подведении итогов работы по осуществлению внешнего финансового контроля на территории Республики Крым приняли участие:

— председатель Счетной палаты Республики Крым Анатолий Заиченко;

— заместитель председателя Счетной палаты Республики Крым Алексей Тихомиров;

— председатель Контрольно-счетной палаты города Симферополя Владимир Стоковский;

— председатель Контрольно-счетной палаты городского округа Евпатория Республики Крым Наталья Кудеревко;

— председатель Контрольно-счетной палаты муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым Наталья Стародубцева;

— аудиторы Счетной палаты Республики Крым Светлана Гевчук, Ирина Мартынюк, Татьяна Ольчук, Инна Осадчая;

— члены Совета контрольно-счетных органов Республики Крым – председатели контрольно-счетных органов муниципальных образований Республики Крым;

— руководители инспекций Счетной палаты Республики Крым.

2

В ходе пресс-конференции ответили на вопросы не только об основных итогах 2017 года, но и затронули планы на 2018 год, обсудили основные проблемы, выявляемые в ходе осуществления внешнего независимого финансового контроля.

Также был задан вопрос о смене руководства Счетной палаты Российской Федерации и какие в связи с этим имеются ожидания. Председатель Счетной палаты Республики Крым Анатолий Заиченко обратил внимание, что цели, которые декларирует Алексей Кудрин являются прогрессивными но не революционными, среди них в том числе борьба с коррупцией, увязка бюджета со стратегическими целями развития России, совершенствование методов контроля, а также повышение открытости процесса формирования бюджета и реализации национальных целей. Поэтому кардинальных изменений ожидать не стоит, а уже осенью этого года Счетная палата РФ с новым руководителем проведет проверку Счетной палаты Республики Крым.