Совещание по вопросам проведения в Южном федеральном округе мероприятий в рамках плана работы Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации

С 13 по 15 мая 2018 года председатель Счетной палаты Республики Крым, заместитель председателя отделения Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате РФ в Южном федеральном округе Анатолий Заиченко по приглашению члена Президиума Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации, председателя отделения Совета контрольно-счетных органов в Южном федеральном округе, председателя Контрольно-счетной палаты Ростовской области Валерия Хрипуна с рабочим визитом посетил Контрольно-счетную палату Ростовской области.

В ходе совещания обсудили вопросы организационного, консультационного и методического обеспечения мероприятий, предусмотренных к проведению планом работы Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации в г. Майкопе в мае, а также в г. Ялте в октябре текущего года.

viber image

Справочно: Совет контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации является совещательным органом, созданным в целях повышения качества контрольной и экспертно-аналитической деятельности, эффективности внешнего государственного и муниципального финансового аудита (контроля) в рамках организации взаимодействия между Счетной палатой Российской Федерации, контрольно-счетными органами субъектов Российской Федерации и муниципальных образований.